Статьи

Голубой неон

24 июня 2020

Голубой неон- известная порода тропической рыбки. Они популярны своими опалесцирующими оттенками, а также чрезвычайно известны среди любителей аквариумных рыбок во всем мире.

Размер: неоновая тетра может приобретать максимальный размер 3,75 см. Хотя некоторые рыбки, как было установлено, выросли до 6,25 см.

Цвет: наиболее яркая особенность рыбы - ее яркая окраска, особенно ее зеленовато-синий переливающийся оттенок. От его носа до дна жирового плавника проходят две синие горизонтальные полосы, разделяющие его на две равные горизонтальные половины. Есть также две красные полосы от середины тела до его хвостового плавника, и у большинства людей появляется оливково-зеленый блеск, который выравнивает их спину. Живот серебристого цвета.

В основном, рыба полностью прозрачна, за исключением ее разноцветных пятен. Все внутренние органы, включая скелетную систему, видны сквозь прозрачную голову и тело. Неоновые тетры имеют веретенообразное тело с тупым носом.

Хвост и плавники. У рыбы есть такое же количество плавников, как у большинства других рыб, но они прозрачные, как и хвост. Недавние гибриды этих рыб доступны в длинном плавнике.

В дикой природе наибольшая концентрация этой рыбы может быть найдена в бассейне реки Амазонки.

Неоновые тетры - пресноводные рыбы. В своем регионе они живут в теплых, чистых ручьях и реках, в дикой природе.

В дикой природе неоновые тетры всеядны. Они питаются личинками насекомых, водорослями и другими крошечными беспозвоночными.

Эти рыбы мирные и неагрессивные по своей природе. Эти тетры могут иногда размножаться со своим близким родственником, кардинальной тетрой. Неоновые тетры любят жить в таких регионах под водой, где много укрытий. Они неагрессивные.

Большие рыбы могут представлять угрозу для крошечных миролюбивых неоновых тетр. Любые другие более крупные плотоядные животные под водой могут также охотиться на неоновые тетры.

Было замечено, что неоновая тетра живет в плену до 10 лет. Тем не менее, нормальная продолжительность жизни этих рыб составляет от 5 до 8 лет.

Будучи мелким видом рыб, их нужно содержать в аквариуме не менее 5-6 особей. Это не только повышает красоту аквариума, но и сохраняет существ энергичными и здоровыми.

Неоновые тетры - пресноводная рыба, и тип воды должен быть мягким, поскольку длительное воздействие жесткой воды может повлиять на продолжительность жизни рыбы.

Для того, чтобы сделать неоновых тетрас спаривающихся и размножающихся, сначала необходимо различать пол обеих рыб. Пол мужской и женской неоновых тетр не сложен. В то время как мужская неоновая тетра имеет форму торпеды и намного тоньше, женская неоновая тетра является более круглой и тяжелой, чем мужская. Основное различие между мужчиной и женщиной состоит в том, что, хотя у первого есть прямая синяя полоса на теле, полоса у женщины отчетливо изогнута. Как только они идентифицированы, их следует хранить отдельно в питомнике, где самка неоновой тетры может забеременеть с помощью своих яиц. Эти рыбы разбрасывают яйца. По мере того как самец оплодотворяет яйца, самка тетра сбрасывает их, а по мере рождения неоновой тетры о них не заботятся их родители. Племенная группа может производить почти 100 детей в месяц.

 Световой тетра имеет яркую золотую полосу.

Неоновая тетра принадлежит к той же семье, что и пиранья.

Яркая окраска неоновой тетры начинает угасать, когда она находится под напряжением, или ее оставляют в покое или в резервуарах с грязной водой.