Статьи

Барракуда - крупная морская рыбка

25 сентября 2018

Барракуда - это морская рыба, известная своими большими размерами, страшным видом и свирепым поведением.

Есть 28 различных видов барракудов.

Они встречаются по всему миру.

Они находятся вблизи верха воды и около коралловых рифов и морских трав.

Максимальный возраст барракуды неизвестен, но типичная продолжительность жизни может превышать 14 лет.

Быстрые и мощные, они тонкие по форме, с небольшими чешуйками, двумя хорошо разделенными спинными плавниками, выступающей нижней челюстью и большим ртом со многими большими острыми зубами.

Размер варьируется от довольно небольшого до 1,2-1,8 метров (4-6 футов) в большой барракуде (Sphyraena barracuda) Атлантики, Карибского бассейна и западной части Тихого океана.

За частую барракуда темно-серая, темно-зеленая, белая или синяя на верхней части тела, с серебристыми гранями и мелко-белым животом. Окраска несколько различается между видами. Для некоторых видов с каждой стороны возникают нерегулярные и неорганизованные черные пятна или ряд более темных поперечных стержней.

Барракуды - жестокие, оппортунистические хищники, полагающиеся на неожиданность и короткие всплески скорости, до 43 км / ч (27 миль в час), чтобы догнать свою добычу.

Они ночные животные, активные ночью.

Барракуды - плотоядные животные. Они питаются массивом добычи, включая рыбу, такую ​​как гвоздики, ворчания, окунь, окунь, маленькие тунцы, кефаль, кибитки, сельди и анчоусы, просто кусая их пополам. Они также, кажется, потребляют меньшие виды пропитания, которые находятся перед ними.

Они предпочитают уединенную жизнь, но иногда собираются в группах, называемых школами. Школы обеспечивают безопасность и совместные возможности охоты.

Барракуды воспроизводятся весной. Они не заботятся о своих оплодотворенных яйцах. Их оставляют выходить в океан и в конечном итоге принимать форму. Когда они появляются, они попадают в мелкие воды, такие как лиманы. Личинки вылупляются и ищут мелкие лунные районы на окраинах устьев ясных вод.

Barracuda являются конкурентоспособными видами и часто встречаются в борьбе с скумбрией, иглой, а иногда и дельфинами для добычи.

У барракуд не много естественных хищников, кроме акул и ораков.

Как акулы, некоторые виды барракуд, как полагают, опасны для пловцов. Но чаще всего барракуды атакуют только тогда, когда их провоцируют.

Барракуды популярны как в пищевой, так и в рыбной ловле. Их чаще всего едят как филе или стейки.

Они плавали около 50 миллионов лет!Барракуда - второстепенный, но ключевой антагонист, увиденный в начале фильма Pixar 2003 года «Нахождение Немо».