Статьи

Азиатский моллюск

25 июля 2019

Азиатский моллюск- это вид пресноводных двустворчатых моллюсков. Обладая желтовато-зеленым цветом, этот организм имеет отличительные особенности и среду обитания, которые можно исследовать в следующих строках.

Он известен под различными названиями, такими как азиатский моллюск, азиатский моллюск, золотой пресноводный моллюск и золотой моллюск.

Цвет: Раковина в основном желтовато-коричневого или темно-оливкового цвета со множеством приподнятых концентрических колец на поверхности, которые расположены равномерно. Более темные моллюски имеют темно-королевский синий перламутр с периостракумом черного или темно-оливкового цвета.

Размер: в среднем они имеют длину 25 мм, но могут вырасти до 55–65 мм в длину. Молодняк имеет длину 1 мм после освобождения.

Зубы: правый клапан содержит пару боковых зубчатых зубцов по бокам, а левый клапан имеет только по одному на каждой из его сторон.

Место обитания

Эти организмы в основном живут в ручьях и озерах, имеющих чистые и грубые песчаные субстраты, а также достаточную концентрацию ила и глины. Они терпимы к физиологическим свойствам в минимальной степени. C.fluminea подходит для температуры воды около 86 градусов по Фаренгейту. Загрязненная среда не подходит им. Для получения растворенного кислорода они населяют проточные воды.

Поведение

Они не агрессивны, разыскивая пищу среди своего собственного вида, но среди густонаселенных районов переполненность может привести к их волнению.

Рацион питания

Они питаются фитопланктоном (микроскопическими организмами) после фильтрации их из мутных паров и каналов.

Раки и рыбы - оба охотятся на этих моллюсков. Многие местные виды рыб также питаются ими. Это, однако, является результатом изменения их пищевого поведения. Чёрный буйвол, канадский сом, крупнорогий окунь, тилапия в Мозамбике, синий сом и т. Д. - некоторые из других хищников этих моллюсков.

Репродуктивный сезон

Начинаясь в начале лета, сезон размножения длится примерно 6 месяцев. Однако это может также произойти в течение всего года, если температура воды превышает 16 градусов Цельсия. Наибольшая скорость размножения регистрируется осенью.

репродукция

Они гермафродиты, поэтому они производят яйца и сперму одновременно. Оплодотворение происходит в жабрах, которые собирают сперматозоиды, которые они выпускают в воду. Экскурсионный сифон высвобождает личинок, которые затем попадают в толщу воды.

Один организм способен выпустить от 350 до 400 молодых в день, который может достигать 70000 каждый год.

История жизни

Когда они около 1 мм, они выпускаются в море, где они живут на дне. Они достигают зрелости через 1-4 года после рождения, когда они становятся размером от 6 мм до 10 мм.

Срок жизни

Эти моллюски могут жить в среднем от 3 до 4 лет, а максимальный - 7 лет. Но их продолжительность жизни определенно зависит от среды обитания, в которой они находятся.

Как домашние животные

Поместите их в аквариум с температурой воды от 60 до 80 градусов по Фаренгейту.

Кормление: они получают пищу, отфильтровывая микроорганизмы из воды, которая может поступать в воду.

Уход: позаботьтесь о воде и выделенном для них пространстве, поскольку они очень быстро размножаются.

Этот вид быстро образует колонии, что приводит к большой популяции.

Несовершеннолетние моллюски могут создавать неприятности во впускных трубах, затрагивая несколько отраслей промышленности, поэтому они иногда контролируются путем принятия нескольких мер.