Статьи

Африканская двоякодышащая рыба

22 декабря 2020

Африканские двоякодышащие рыбы - это рыбы, похожие на угрей или саламандр. Эти рыбы, как следует из названия, водятся в Африке. Их часто содержат в качестве домашних животных, несмотря на их хищный характер.

Африканские двоякодышащие имеют удлиненное тело, как у угря, с мягкой чешуей. У них узкие нитевидные тазовые и грудные плавники, которые помогают им плавать и ползать по суше. У доисторических африканских двоякодышащих рыб было два спинных плавника, независимые друг от друга. У современных рыб три типа плавников сливаются в единую плавниковую структуру.

Легкие рыбы - ненасытные едоки. Их зубы значительно развиты по сравнению с другими видами рыб. Сначала двоякодышащая рыба засасывает добычу и раздавливает ее. Затем он тщательно пережевывает тушу. Такой способ поедания рыбы - редкость.

Африканские двоякодышащие - очень агрессивные плотоядные животные. Поэтому лучше всего держать их отдельно от других животных, когда они становятся домашними животными. Они бесстрашны и склонны атаковать все, что движется поблизости. Дыхательные рыбы как домашние животные могут кусать человеческие руки. Они могут выжить в различных водных условиях и даже в районах с низким уровнем кислорода.

Легкие рыбы, содержащиеся в аквариуме, часто поднимаются на поверхность, чтобы получить кислород. В основном он не слишком активен и ложится на дно резервуара. Лучше всего рыбу оставить в покое. Он не очень социальный и, как известно, нападает даже на представителей противоположного пола.

В зоопарках они выживают в основном за счет криля. У них также есть корюшка, кальмары, рыбный гель, мотыль и форель. Эти рыбы не привередливы в еде и едят все, что угодно, если это мясо какого-нибудь другого животного или рыбы. Сообщается, что в некоторых редких случаях они также едят растения.

Самая распространенная форма хищников для этого вида - птица китоклюв.

Брачный период у этих рыб начинается в конце зимы, примерно в начале сезона дождей.

Известно, что в благоприятных условиях африканские двоякодышащие живут долгое время. Сообщалось об особях, живущих более 20-25 лет.

В некоторых частях Африки африканская двоякодышащая рыба используется в качестве источника пищи и известна своим сильным вкусом.

Из шести подвидов двоякодышащих рыб в мире четыре обитают в Африке.

Эти рыбы плохо переносят жару.

Это агрессивные хищники, обладающие уникальным стилем жевания и глотания добычи.

Исследователи полагают, что африканская двоякодышащая рыба - дальний родственник латимерии.

Африканских двудольных рыб можно привезти в качестве домашних животных из любого зоомагазина, где продаются водные животные.

Африканская двоякодышащая рыба хорошо адаптировалась к современной среде и не так уж примитивна, как можно подумать. Она считается важным рыбным промыслом как второстепенный товарный продукт.