Статьи

Покупка аквариума

26 апреля 2016

Если Вы мечтаете или решили стать аквариумистом, для начала Вам нужно будет узнать о том: какая должна быть постоянная температура для поддержания Ваших рыбок; оборудование; грунт; как обеспечить чистоту рыбкам (чтобы рыбки чувствовали себя комфортно), ну и конечно же сам аквариум.

Выбирая аквариум не забывайте о его форме, объёме и размере, именно от него зависит продолжительность жизни рыбок. Поэтому при покупке учитывайте следующие моменты:

1. Для начала нужно подумать, в каком месте Вы хотите установить аквариум, чтоб потом не перемещать его с места на место.

2. Затем определиться с размером аквариума (он должен соответствовать размерам и количеству рыбок, чем рыбки крупнее, тем понадобится больших размеров аквариум).

3. Обязательно приделите своё внимание оформлению  аквариума. Некоторые рыбки предпочитают прятаться и проводить большую часть времени  в зарослях, камнях и т.д, а некоторые любят поплавать в простой воде.

4. Выбранная Вами форма аквариума, не должна создавать никаких осложнений, когда Вы будите проводить чистку аквариума. Поэтому лучше отказаться от необычных видов аквариумов и купить обыкновенный  прямоугольный аквариум.

Если Вам не под-силу заниматься своим аквариумом и разводить рыбок, лучше тогда не начинать, ну а если Вы всё-таки решились и загорелись желанием создать в своём доме подводный мир, можете смело идти за покупкой. Всё в Ваших руках. Удачи Вам, в разведении и оформлении подводного царства.