Статьи

На что следует обращать внимание, покупая корм для рыбок?

08 мая 2018

Аквариумные рыбки являются любимицами многих людей. И если Вы завели рыбок в своём аквариуме, то обязательно должны позаботиться об качественном корме.

Многие люди считают, что мол куплю сейчас корм в любом супермаркете, и проблема на этом решена. Но здесь нужно знать, что питание рыбок, так же как и других питомцев, отличается от их возраста и вида.

На сегодняшний день существует разнообразие различных видов корма. Давайте с Вами посмотрим, чем же они отличаются:

1. Сухой корм.

К такому корму относятся хлопья, гранулы и таблетки. В последнее время такой корм считается популярным. От такого корма не образуется много грязи.

Как долго может храниться сухой корм?

Обычно очень часто этим вопросом задаются начинающие аквариумисты. Как утверждают специалисты, из-за минимального уровня влаги, такой корм может храниться длительное время. Но обязательно его нужно хранить в светонепроницаемых и герметично запакованных ёмкостях. Но даже, если будут соблюдены все требования, всё равно сухой корм не стоит хранить больше 3-х месяцев, так как из него улетучиваются все необходимые витамины.

2. Замороженный корм (планктон, дафния, личинки комаров, шпинат).

Многие аквалюбители такой корм считают самым лучшим вариантом. В чём же особенность замороженного корма? А в том, что такой корм подвергается облучению с целью обеззараживания.

Некоторые задаются вопросом, не будет ли такой корм опасен? Как показывает практика, употребление такого корма является более безопасным. Хранить такой корм нужно в морозильной камере. Перед подачей, обязательно необходимо его разморозить.

3. Живой корм.

К естественной пище рыб конечно же более всего приближён живой корм.

Могут ли рыбки заразиться таким кормом? Всё будет зависеть от того, на сколько добросовестный окажется производитель.

4. Свежий корм.

Такой корм прекрасно подойдёт для кормления рыб. К нему относятся: креветки, рыбы, моллюски, овощи.