Статьи

Аквадекор

08 мая 2018

Оригинально оформленный аквариум может украсить любой интерьер. Очень часто новички считают, что аквариумные рыбки служат украшением аквариума. Но, для того чтоб Ваш аквариум выглядел оригинально, его нужно не только наполнить водой и запустить туда рыбок, нужно ещё его и декорировать.

На сегодняшний день существует разнообразный выбор декораций для аквариума. И ниже Вы можете посмотреть, что же Вам понадобится, чтоб создать стильный дизайн.

1. Грунт.

Необходимо создать дно в аквариуме. Оно может быть различных цветов, что безусловно станет яркой деталью аквариума, и несомненно будет привлекать внимание гостей.

2. Коряги

Можно встретить как у новичков, так и у опытных аквариумистов в аквариуме. Помимо того, что они создают естественность Вашему аквариуму, но ещё и послужат укрытием для рыбок.

3. Камни.

Ещё одной неотъемлемой частью аквариума являются разнообразные камни. Практически не встретишь аквариумиста, который бы не любил в качестве декора камни.
 

4. Фон.

Поэкспериментировать с фоном можно используя заднюю стенку. Каким будет фон, зависит только от Вашей фантазии. И из обычного аквариума, может получиться живописный уголок.

5. Растения.

Можно использовать как живые, так и искусственные растения. Смотря какие виды планируете запускать в своё подводное царство.

6. Кораллы.

Помогут преобразить Ваше аквариумное дно ближе к морскому.

7. Затонувшие корабли, замки, гроты, пещеры и т.д.

Благодаря таким элементам декора, Ваш аквариум будет выглядеть не только стильно, но и  рыбки будут чувствовать себя более защищённо (они любят такие конструкции).

Купить всё необходимое для декора можно в Зоомагазине. Чтоб убедиться, что декор никак не повлияет на активность рыбок, лучше всего перед покупкой проконсультироваться у продавца.

Всем удачи и оригинальных идей в создании своего подводного царства.